7 ШАГОВ К СОЗДАНИЮ ЭФФЕКТИВНОЙ КОМАНДЫ. МОТИВАЦИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ В УПРАВЛЕНИИ БУХГАЛТЕРИЕЙ

Авторы

  • М.Ж. Жизсаров Академия Кокше (Кокшетауский университет)

DOI:

https://doi.org/10.25806/uu8202262-69

Ключевые слова:

бухгалтерия, управление персоналом, мотивация, эффективность, командообразование.

Аннотация

Рассматривается проблема организации эффективной команды в структуре организации. Особое внимание уделяется бухгалтерии как структурному подразделению, от которого зависит правильность осуществляемого учета и регистрации хозяйственных фактов жизнедеятельности предприятия, что напрямую влияет на непосредственное формирование финансового результата, а также на качество его оценки. Предлагаемый подход к созданию эффективной команды при управлении бухгалтерии опирается на теорию мотивации. Описанный в статье алгоритм может быть полезен как коммерческим предприятиям, так и компаниям иных форм собственности. Также разработаны критерии эффективности управления бухгалтерией, что позволит объективно оценивать качество реализации предложенного алгоритма на практике.

Список литературы

Сагитова Д.Р. Управление персоналом бухгалтерии как средство повышения результативности деятельности организации // Кооперация и предпринимательство: состояние, проблемы и перспективы. 2019. С. 54-55.

Носачева О.В. Централизованная бухгалтерия как самостоятельная структурная единица в системе государственного и муниципального управления // Актуальные вопросы развития национальной экономики. 2019. С. 921-928.

Попова В.В., Овчаров А.В. Исследование рынка информационных систем управления предприятием // Ломоносовские чтения на Алтае: фундаментальные проблемы науки и техники. 2018. С. 736-738.

Алборов Р.А., Остаев Г.Я., Котлячков О.В. Цифровая бухгалтерия как элемент системы корпоративного управления деятельностью организации // Опыт и перспективы управления деятельностью хозяйствующих субъектов и публичных образований. 2021. С. 9-15.

Березова Т.Г. Сравнительное исследование структурных составляющих механизма функционирования учетно-аналитической системы // Актуальные направления научной мысли: проблемы и перспективы. 2022. С. 37-44.

Загрузки

Опубликован

21.08.2022

Выпуск

Раздел

Экономические науки