Перспективы инвестирования в качество продукции сельского хозяйства

Авторы

  • Д.М. Акбашева Северо-Кавказская государственная академия

DOI:

https://doi.org/10.25806/uu6-32021593-598

Ключевые слова:

качества продукции, инвестиции, конкурентоспособность, потребности, управление, принципы, потребитель

Аннотация

Аннотация: В статье выносится на обсуждение проблема качества сельскохозяйственной продукции и как это влияет на желание инвесторов вкладывать свои ресурсы для развития сельскохозяйственного производства. Проблема актуальна на современном этапе так, как введенные ограничения европейскими странами и период пандемии для нашей страны не прошли бесследно.

Следовательно, необходимо искать возможности увеличения спроса на сельскохозяйственную продукцию собственного производства, что позволило бы решить проблемы: сбыта, трудоустройства населения страны, увеличения отчислений в бюджет. В материале предложенной статьи даются краткие теоретические понятия термина качество и качество продукции, что дает возможность понять, на что делать упор при желании улучшить ассортимент выпускаемой продукции. Также предложены к изучению принципы определения качества продукции и подробно исследуется качественные компоненты, затрагивается понятие управление качеством продукции. 

Список литературы

Эффективность управления качеством продукции в современных условиях Губачиков А.М. Сборник научных трудов. Кисл. 1995 г.

Необходимость разработки механизма оценки эффективности состем управления качеством. Клюева Т. А. Мордовский госуниверситет, г. Саранск, 1995 г.

Федеральный закон от 25.02.1999 N 39-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений"

Исикава Каору. Японские методы управления качеством//-М:«Экономика», 1988 г.,199 с.

Загрузки

Опубликован

22.06.2021

Выпуск

Раздел

Экономические науки