Контроль корпоративного мошенничества

Авторы

  • Е.И. Ефремова ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве РФ"
  • Е.И. Зацаринная «Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова»

DOI:

https://doi.org/10.25806/uu9-12021152-157

Ключевые слова:

Ключевые слова: корпоративное мошенничество, анализ причин, внутренний контроль, предотвращение мошенничества

Аннотация

Аннотация: С развитием современной экономики и цифровых технологий часто появляются новости о корпоративном мошенничестве, вызванном различными мотивами. Инвесторы, кредиторы и другие пользователи финансовой информации заинтересованы в устранении корпоративного мошенничества. Так как корпоративное мошенничество ведет к потере финансовой и деловой активности. В этой статье анализируется корпоративное мошенничество и его причины от явлений к сущности, а затем обосновывается предотвращение корпоративного мошенничества посредством системы внутреннего контроля. Что такое корпоративное мошенничество? Как предотвратить корпоративное мошенничество? В этой статье анализируется корпоративное мошенничество от явления к сущности, а затем с точки зрения разработки системы внутреннего контроля, изучение корпоративного мошенничества, управление и предотвращение рисков.

Список литературы

Список литературы

Чэнь Вэньцзюань, Чжан Даоюнь. Влияние закона Сарбейнса-Оксли на бухгалтерский учет в Китае и просвещение [А.]. Силиконовая долина, 2018 (7).

Чэнь Xiaoqiong. Анализ внутреннего контроля предприятия [J]. Финансы и экономика (Academic Edition), 2010 (10).

Ли Руошань, Чжоу Цинье, Фан Цзюньсён Сертифицированные бухгалтеры: Экономическая полиция? [M]. Пекин:China Finance and Economics Press, 2013 (7).

Не Синьцзюнь. Внутренний контроль предприятий [М]. Пекин: Science Press, 2011 (6).

Инь Юнли. Исследование современной ситуации внутреннего контроля китайских предприятий и анализ причин [Д]. Китай. поле, 2015 (35).

Чжан Жуй. Предотвращение мошенничества на предприятиях и мошенничества в формах с высоким риском [J]. Бухгалтерское исследование,2010 (7).

COSO, перевод Фан Хунсин. Внутренний контроль —— Интеграционные рамки [М]. Далянь: Северо-Восточный Китай университет финансов и экономики печати, 2018 (6).

Мартин Т. Бигман, Джо Т. Барт. Пути реализации мошенничества и внутреннего контроля рисунок: Создание культуры соответствия [М.]. Пекин: Китайская финансово-экономическая пресса, 2019 (2).

Загрузки

Опубликован

10.09.2021

Выпуск

Раздел

Экономические науки